Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 12:50

Заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ арестован за взятку

Директор Росгвардии Виктор Золотов был своевременно проинформирован о задержании высокопоставленных сотрудников ведомства.

text

Генерал-лейтенант внутренних войск МВД РФ Вячеслав Варчук был задержан по подозрению в вымогательстве отката

По словам источников Лайфа, вскоре после задержания сотрудниками военного следствия Вячеслав Варчук был арестован судом. В ходе допросов ему было инкриминировано получение крупной денежной суммы.

По имеющимся данным, речь идёт о 10 миллионах рублей. Эту сумму бывшему заместителю главнокомандующего ВВ МВД РФ передал полковник Александр Костин — один из его подчинённых, также занимающий высокий пост во внутренних войсках министерства.

Как выяснил Лайф, показания на Варчука и Костина дал задержанный ранее офицер спецсвязи России Гостев. Он рассказал следователям о том, что передал денежное вознаграждение полковнику Костину, а он уже после этого отправился с деньгами к своему руководителю. Взамен Костин и Варчук обещали Гостеву оказать содействие в выделении ещё 250 миллионов рублей на их деятельность из бюджета.

Директор Росгвардии Виктор Золотов был своевременно проинформирован о задержании высокопоставленных сотрудников. 

Принципиальная позиция директора Росгвардии, что никакие заслуги и высокие чины не могут быть индульгенцией. Неслучайно Варчук при создании Национальной гвардии не был переназначен и не попал в структуру

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн

По данным Лайфа, число фигурантов уголовного дела может увеличиться в ходе следствия. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров