Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2017, 14:27

"Азбука вкуса" проверит товары от поставщика чёрной икры из тверского свинарника

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Коробейкников

Фото: © РИА Новости/Дмитрий Коробейкников

Проверку Ржевского рыбоводного комплекса уже провёл Роспотребнадзор. Ведомство обнаружило нарушения в работе предприятия.

Сеть "Азбука вкуса" проверит представленную в своих супермаркетах продукцию поставщика чёрной икры, которую фасовали в свинарнике под Тверью. Об этом Лайфу сообщил пресс-секретарь сети Андрей Голубков.

— Продукция под этим брендом действительно реализуется, но к нам обращение со стороны надзорных органов на предмет изъятия из продажи не поступало. Сопроводительная документация, а также результаты лабораторных анализов говорят о том, что имеющаяся в продаже продукция — надлежащего качества. Однако в связи с выходом материала назначена внеочередная проверка продукции от этого поставщика, — сказал Голубков.

Ранее в Тверской области оперативники изъяли тонну чёрной икры, предназначенную для дорогих супермаркетов столицы. Выяснилось, что в переоборудованных свинарниках фасовали под видом элитной китайскую икру по баночкам торговой марки "Золото Каспия". При этом представитель марки заверил Лайф, что на Ржевском рыбоводном комплексе выращивают рыбу самостоятельно, и заявил, что о китайском сырье речи не идёт. Роспотребнадзор же в ходе проверки нашёл нарушения гигиенических и санитарных требований и организации технологического процесса. Материалы дела передадут в судебные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров