Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 09:34

Медведев пообещал "европейские" цены на газ для желающих выйти из ЕАЭС

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Штукина

Глава российского правительства отметил, что сотрудничество членов союза в последнее время только крепнет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на сегодняшнем заседании Евразийского межправительственного совета в Бишкеке заявил, что никогда в Евразийском экономическом союзе силой не держат. Это добровольное объединение, которое, однако, выгодно для всех участников. В пример он привёл цену на российский газ.

— Если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или, представим себе, вышли из состава союза, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам — порядка $200 за тысячу кубометров. Вот и всё. И не нужно ничего доказывать, упражняться в подсчётах. Всё было бы существенно, гораздо дороже, — сказал глава правительства.

Он также отметил, что члены союза в последнее время нарастили экспорт на российский рынок, что тоже связано с ценой сырья и энергоносителей. Открытым стал и рынок труда.

Напомним, в феврале СМИ сообщали, что Белоруссия рассматривает возможность выйти из ЕАЭС. Позднее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал слухи "полным вымыслом".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров