Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 14:49

WikiLeaks: ЦРУ умеет имитировать хакерские нападения со стороны России

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалев

В управлении создана обширная база данных, где содержатся электронные "отпечатки пальцев" хакеров из разных стран.

Крупнейший массив данных Центрального разведывательного управления США, который сегодня начала публиковать WikiLeaks, свидетельствует о том, что ЦРУ научилось имитировать нападения хакеров из разных стран. Для этого в управлении был создан специальный проект, который анализировал и составлял картотеку электронных следов хакеров.

— Группа UMBRAGE из Отдела дистанционных технологий ЦРУ собирает и составляет значительную библиотеку атакующих технологий, "похищенных" из вредоносного программного обеспечения, произведённого в других странах, включая Российскую Федерацию, — говорится в сообщении WikiLeaks.

Как отмечается, при помощи UMBRAGE ЦРУ получила возможность не только увеличить число своих хакерских атак, но и делать так, что следователи будут идти по неверному следу, выходя на того, чей отпечаток оставляло управление.

Напомним, в США разразился громкий скандал на минувших выборах президента США. Россию обвинили в попытках повлиять на исход голосования в том числе при помощи хакерских атак, направленных на политиков. ФБР ведёт соответствующее расследование.

Такие обвинения продолжают звучать. Ранее зацикленность западных СМИ на теме российских хакеров стала поводом для шуток официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров