Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2017, 15:27

Министр обороны Польши счёл доказанной вину России в катастрофе под Смоленском

Фото: ©РИА Новости/Олег Минеев

Фото: ©РИА Новости/Олег Минеев

Он пообещал вскоре обнародовать данные, которые якобы докажут обоснованность такой точки зрения.

Глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что ответственность России за катастрофу под Смоленском, когда погибло почти всё польское руководство, является установленной. Он считает, что прошлые власти Польши ошибочно посчитали виновными пилотов рухнувшего самолёта.

— Работа комиссии, продолжающаяся до настоящего времени, неопровержимо свидетельствует о российской ответственности за смоленскую катастрофу и об ответственности Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам, — сказал он.

Он заверил, что вскоре будет обнародовано "точное и полное объяснение механизмов, которые привели к катастрофе".

— Это будет объяснение технических причин трагедии, а также указание на ответственность за действия и упущения в связи со смоленским следствием. Как и в первом случае — дело рук россиян, так и во втором — Дональда Туска, всё уже предрешено, — заявил Мачеревич.

Ранее президент России Владимир Путин назвал страшной трагедией крушение Ту-154 под Смоленском и предложил прекратить спекуляции о ней.

Напомним, самолёт потерпел крушение под Смоленском 10 апреля 2010 года. На борту находилось 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров