Регион

Уведомления отключены

8 марта 2017, 10:16

Очевидцы сообщили о новом случае мироточения иконы царской семьи в Крыму

Прихожане часовни Святых царственных страстотерпцев в Симферополе уверены, что им удалось снять на видео настоящее чудо.

Прихожане часовни, расположенной неподалеку от прокуратуры Крыма в Симферополе, сообщили о новом случае мироточения икон с изображением семьи последнего российского императора Николая II. На этот раз свидетелями явления стали, в том числе, и священнослужители, а очевидцы смогли зафиксировать произошедшее на видео.

Смотритель часовни Алексей Воблый рассказал Лайфу, что маслянистые капли проступили на самой иконе и деревянной раме во время утреннего богослужения 8 марта.

— При чтении акафиста святым царственным великомученикам икона замироточила при свидетелях, — сообщил он.

По словам смотрителя, имена и контакты всех очевидцев он записал, чтобы прихожане смогли подтвердить явление.

Также Алексей Воблый рассказал, что за последние три дня в часовне побывало почти 1,5 тысячи прихожан. Люди приезжали из разных городов Крыма, некоторые приводили с собой больных родственников в надежде на исцеление, а накануне в часовне побывала даже группа туристов из Китая.

Отметим, массовое паломничество верующих в Симферополь вызвало недавнее заявление бывшего крымского прокурора, а ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской о мироточении бюста Николая II, однако комиссия РПЦ чуда не подтвердила.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров