Регион

Уведомления отключены

9 марта 2017, 00:19

Обвинение попросило закрыть процесс по делу Хорошавина из-за угроз свидетелю

Фото: © РИА Новости/Кирилл Ясько

Фото: © РИА Новости/Кирилл Ясько

Сам экс-глава Сахалина высказался против этого, заявив, что не хочет ничего скрывать от общественности.

Прокурор Денис Штундер, выступающий гособвинителем на процессе по делу бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, настаивает на том, чтобы заседания проводились в закрытом режиме. С таким ходатайством он выступил сегодня в Южно-Сахалинском городском суде.

Об угрозах, поступающих в его адрес, сообщил один из свидетелей по делу — глава рыбопромышленного предприятия Анатолий Осадчий. По его словам, он начал получать телефонные звонки и сообщения с угрозами. Прокуратура заявила, что с угрозами могут столкнуться и другие свидетели, а потому суду следует закрыть процесс.

С доводами гособвинения не согласился ни сам Хорошавин, ни его адвокаты. По их мнению, угрозы инсценированы, чтобы закрыть информацию о ходе процесса от СМИ и общественности.

— Я занимал высокую публичную должность, старался ничего не скрывать, пусть люди будут максимально информированы. Считаю, что нет никаких оснований закрывать процесс, — сказал бывший губернатор.

Напомним, Александра Хорошавина и несколько членов его команды обвиняют в получении взяток на сумму в 522 миллиона рублей. Если вину экс-главы Сахалина удастся доказать, ему грозит до 15 лет заключения и штраф на сумму не менее полумиллиарда рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров