Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2012, 12:26

Путин пообещал подарить японскому префекту кота

Президент поблагодарил губернатора префектуры Акита Норихиса Сатакэ за подарок - собаку Мечта - и обещал в ответ подарить ему сибирского кота.

%20Сегодня Владимир Путин провел переговоры с главой японского МИДа Коитиро Гэмба, в ходе которых выразил уверенность, что страны продолжат контакты в сфере самых чувствительных вопросов, а бизнесмены двух стран организуют еще больше совместных проектов.

Уже после официальной церемонии президент передал через дипломата слова благодарности за подарок, который передал ему губернатор префектуры Акита Норихиса Сатакэ. Политик привез в Москву щенка породы акита-ину по кличке Юмэ (что в переводе на русский – Мечта). Таким образом префект поблагодарил президента за помощь, которую Россия оказала Японии после сильного землетрясения и цунами в прошлом году.

- Прошу передать слова благодарности префекту за милый подарок, - попросил Путин главу МИД Японии, добавив, что щенок уже в Москве.

При этом президент пообещал сделать ответный презент.

- Мне сказали, что сам он больше любит кошек, предупредите, что я ему в ответ пошлю сибирского кота, - сказал глава государства.

Президенту России в настоящее время принадлежат лабрадор Кони, которую ему подарил прежний глава МЧС Сергей Шойгу, и болгарская каракачанская овчарка Баффи. Ее Владимиру Путину подарил болгарский премьер Бойко Борисов после переговоров политиков в Софии в ноябре 2010 года.

Мечта, как отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, уже поселилась в резиденции главы государства «Ново-Огарево».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров