Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 05:23

В Хабаровске девушка спасла четырёх щенков, повешенных на дереве

Зоозащитница Дарья Степанцова выложила в Сеть видео спасения четырёх щенков, подвешенных на верёвках. О странных звуках из леса девушке сообщила одна из местных жительниц.

Бурные эмоции прошли,мысли улеглись и я пришла к выводу,что вся линейка видео,даже для меня жесткая.Поэтому, скрепляю все в одно,прошу понять и простить. Вчера вечером женщиной был услышан вой собаки,уже было темно и где именно она не поняла,около трассы со стороны леса,рассказала своему родственнику,родственник по пути рассказал нам. И все бы ничего,если бы не мое шило в попе,почти обманным путем я вышмыгнула из дома,в голове прокладывая маршрут по ориентирам людей.Первое предположение,это сбитая собака. Шастая по лесу и сугробам с полчаса,начала закрадываться мысль,что меня надули,стояла тишина,следов не было.Я даже успела посмеяться над собой и мысленно обматерить "лгунов". И вот казалось конец ночного путешествия,вся мокрая от снега,и замерзшая прыгаю в машину и уезжаю...но не тут то было.Метров через 70 в глаза бросился уже запорошенный и заметенный след в лес. А, думаю, пойду проверю,чтобы наверняка спать спокойно. Увидев подвешенных щенков,мне казалось это нереально,просто говоря глюк.Но все было реальные некуда,они видели прямо перед мной!!!Как я их снимала,ложила в машину,звонила врачам,все как в тумане,даже не могла понять живы или мертвы...Холодные,обездвиженные... Дома отогревала их,потом растирала,смотря взглядом безумца,твердила "живи" каждому. И маленькое чудо пришло,все зашевелились!!!Сейчас они кашляют и чихают,сильно истощены и усыпаны власоедами,но они Живы!!! Это самое главное!!! Не хочу даже думать кто это сделал и зачем,но почему-то подозреваю приближающийся суд над живодерками,возможно поклонники хвастаются в закрытых группах.Но подозрения остаются подозрениями.А нам надо двигаться дальше!!! Очень нужны хозяева или временные теплые передержки малышам!У меня нет, к сожалению, места где их спокойно содержать и нет времени,приют полностью его забирает,а им жизненно важна забота и покой,даже возможно лечение...утром в клинике буду знать точно. Все расскажем и покажем,всем снабдим,только помогите поставить их на ноги. 89626787838 @darya_stepantsova @viknikabrend #щенки_с_дерева #территория_добра_Хабаровск

Публикация от Дарья Степанцова Хабаровск (@darya_stepantsova)

— Мне казалось это нереальным. Но они висели прямо передо мной! Как я их снимала в машину, звонила врачам, всё как в тумане, даже не могла понять, живы или мертвы, — рассказала на своей страничке Дарья.

В настоящее время щенки на передержке в одной из местных клиник, пока девушка не найдёт им новых хозяев. Со слов активистки, животные истощены, простужены, им нужно вывести паразитов. Местные зоозащитники уже запустили в социальных сетях хештег #щенки_с_дерева в надежде, что это ускорит поиски нового дома для них.

— Подозреваю приближающийся суд над живодёрками, возможно, поклонники хвастаются в закрытых группах. Но подозрения остаются подозрениями, — добавила Дарья в своих записях.

Напомним, это не первый случай живодёрства в Хабаровске. Ранее в октябре 2016 года в социальных сетях появились фото- и видеоматериалы, где был запечатлён процесс жестоких расправ над кошками и собаками. По факту жестокого обращения с животными были задержаны две молодые девушки, в отношении которых возбудили уголовные дела. По версии следствия, их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Задержанные полностью признали свою вину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров