Регион

Уведомления отключены

9 марта 2017, 07:12

Эксперт: Не надо воспринимать как угрозу назначение Хантсмана послом США в РФ

Фото: Facebook/Governor Jon Huntsman

Фото: Facebook/Governor Jon Huntsman

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский рассказал в интервью Лайфу, что в возможном назначении послом США в РФ Джона Хантсмана нет ничего угрожающего для России, даже несмотря на антироссийские высказывания американского дипломата. По мнению эксперта, какова будет политика США в отношении российского государства, будет зависеть исключительно от президента США Дональда Трампа.

— Опасаться чего-либо не стоит, всё будет зависеть от его босса — Дональда Трампа. Послы сами свою политику не проводят. Действительно, Хантсман высказывался о России очень жёстко, но я бы не стал преувеличивать исходящую от него угрозу. Скорее, угрозы представляют те люди, которые имеют некоторые собственные идеи, как проводить внешнюю политику. Таким послом был Макфол, потому очень быстро потерял свою работу. А Хантсман — профессионал, — отметил Лозанский.

Кроме того, как подчеркнул эксперт, на взаимоотношения США и России сильно влияет внутренняя политическая ситуация в американском истеблишменте.

— Сейчас в США небывалая атмосфера по антироссийской истерии. И Трамп собирался это изменить, но ему пока не дают этого сделать. Кроме того, у него ещё половина кабинетов Белого дома не утверждена. Потому что все кандидатуры утверждаются сенатом, а в сенате нет ни одного человека, кто выступал бы за сближение с Россией, — заявил Эдуард Лозанский.

Как подытожил эксперт, кандидатура Хантсмана была ожидаема, потому что он уже работал послом в таких значимых для политики США странах, как Сингапур и Китай.

Напомним, бывший губернатор Юты Джон Хантсман принял предложение американского президента Дональда Трампа стать послом США в России. Следующим шагом станет утверждение кандидатуры в сенате конгресса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров