Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 10:53

В Австралии cпасли кенгурёнка из сумки матери, насмерть сбитой машиной

Фото: metro.co.uk

Фото: metro.co.uk

Супружеская пара из Австралии спасла новорождённого кенгурёнка из сумки его погибшей матери, которую сбила машина. Как пишет сайт издания Mirror, инцидент произошёл на автодороге по пути в Брисбен. Водитель заметил на обочине лежащее животное и решил проверить, нужна ли ему помощь. Самка кенгуру была мертва. Тогда мужчина решил проверить, есть ли в сумке животного детёныш, и его предположение оказалось верным.

Кенгурёнка пара отвезла в центр для животных из дикой природы. Ветеринары подтвердили, детёныш оказался цел и невредим. Теперь он будет находиться под присмотром зоологов, пока не вырастет.

Отметим, с парой, нашедшей кенгуру, подобная история происходит уже не в первый раз. Ровно полгода назад они аналогично нашли на обочине дороги сбитую машиной самку кенгуру, в сумке которой находился живой детёныш. С тех пор, по их словам, они всегда останавливаются, увидев на обочине животное.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров