Регион

Уведомления отключены

10 марта 2017, 08:05

Жена Дадина объяснила его задержание в Москве

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Оппозиционер был вновь задержан сотрудниками полиции вскоре после того, как недавно вышел на свободу после отмены приговора.

Анастасия Зотова, жена Ильдара Дадина, которого задержали сегодня в Москве, в разговоре с Лайфом объяснила, что её муж, отправляясь на одиночный пикет, забыл дома паспорт и не смог предъявить его сотрудникам полиции, когда они поинтересовались его документами.

— Он поехал на пикет и забыл дома паспорт. К нему подошли сотрудники полиции, говорят: "Покажи", он говорит, что забыл дома. Его увезли. Я приехала в 10:30, пикет начался в 10:00. А мне говорят: "Всё, его увезли", — сказала Зотова.

Сейчас Зотова, по её словам, едет в ОВД, чтобы привезти туда паспорт Дадина.

Активист устроил одиночный пикет у здания Федеральной службы исполнения наказаний в центре Москвы. Как подтвердила Лайфу Зотова, Дадин требовал отправить в отставку главу УФСИН Карелии Александра Тереха, его заместителя Алексея Федотова и начальника ИК-7, в которой он и отбывал срок.

Напомним, в феврале Верховный суд РФ отменил приговор Дадину, который был осуждён по статье о неоднократных нарушениях на митингах. Спустя несколько дней после решения суда оппозиционера выпустили из колонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров