Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 10:09

Диверсантов, совершивших серию терактов в ДНР и ЛНР, готовили специалисты НАТО

Фото: © Flickr/Sasha Maksymenko

Фото: © Flickr/Sasha Maksymenko

Об этом сообщил сегодня министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

— Силам спецназначения на Украине уделяется особое, если не основное, внимание. Это не пушечное мясо в полях, погрязшее в алкоголе и наркотиках, часто забываемое своими командирами на поле боя. Это элита, которую готовят инструкторы НАТО, — сказал глава МГБ республики. — Это тактика, которую предписывают украинскому руководству спецслужбы США. Это та самая нелетальная помощь Украине — обучение искусству убивать.

По словам Пасечника, подготовкой 8-го полка и других подразделений спецназначения занимаются военные инструкторы из Литвы, США и других стран НАТО в тренировочных центрах, расположенных на территории Украины. Тренировки проходят на Яворовском полигоне и на базе в Новопетровке.

Министр МГБ также подчеркнул, что обучение инструкторами НАТО украинских диверсантов означает только одно: страны альянса принимают непосредственное участие на стороне действующего режима Украины в войне против жителей Донбасса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров