Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 20:24

СМИ: WADA недовольно назначением Елены Исинбаевой на ключевой пост в РУСАДА

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Как сообщили в агентстве, такой шаг "не согласуется с планами о проведении необходимых реформ, относительно которых договорились стороны".

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказалось недовольно решением назначить Елену Исинбаеву на должность председателя наблюдательного совета Российского антидопингового агентства, сообщает BBC.

По данным СМИ, в WADA полагают, что назначение олимпийской чемпионки "не согласуется с планами о проведении необходимых реформ, относительно которых договорились стороны".

— Несмотря на решение российских властей избрать членов наблюдательного совета, наше агентство намерено передать эту информацию на независимую экспертизу соответствия нормативным требованиям для рассмотрения, — говорится в заявлении ведомства.

По словам российской спортсменки, в работе она сосредоточится на создании "сильной, независимой, прозрачной антидопинговой системы в России".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров