Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2017, 21:56

СМИ: Флинн собирал данные о Гюлене по поручению Турции

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

Фото: © REUTERS/Carlos Barria

По данным источника, рабочий контракт по сотрудничеству с турецкой стороной закончился после президентских выборов в США.

Майкл Флинн, в прошлом месяце покинувший пост советника по вопросам нацбезопасности США, в ходе предвыбороной кампании работавший советником Дональда Трампа, действовал как иностранный агент, представлявший интересы правительства Турции, сообщает Washington Post.

По данным издания, Флинн был нанят видным представителем Турции и США, имевшим связи с правительством президента Турции Реджепом Эрдоганом.

Флинн, как сообщают СМИ, должен был заняться делом проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого турецкая сторона обвиняет в организации переворота в стране.

Рабочий контракт закончился, по данным газеты, после президентских выборов в США, когда Флинну было предложено стать советником Трамп по вопросам нацбезопасности. Как отмечает издание, республиканец не знал, что Флинн работал в интересах Турции.

Напомним, в прошлом месяце Флинн был вынужден подать в отставку после скандала, вызванного тем, что он представил неверную информацию касательно содержания своих разговоров с российским послом Сергеем Кисляком. Сначала экс-советник заявил, что не обсуждал с дипломатом антироссийские санкции, однако затем уточнил, что такая тема поднималась.

Недавно в ряде СМИ также появилась информация о связях Флинна с Турцией. По словам вице-президента США, подобные сведения подтверждают правильность отставки Майкла Флинна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров