Регион

Уведомления отключены

12 марта 2017, 07:31

Chanel, Hermes и Louis Vuitton ополчились на рыночного торговца со Ставрополья

Московское адвокатское бюро представляющее интересы известных брендов, сообщило, что ставропольский торговец нанёс ущерб фирмам на 10 миллионов рублей тем, что на рынке продавал платки с поддельными лейблами.

В копеечку может выйти 50-летнему жителю Ставрополья Марифу М. продажа липовых шарфиков и платочков модных французских брендов Chanel, Hermes и Louis Vuitton.

image

Chanel, Louis Vuitton и Hermes подали в суд на рыночного торговца со Ставрополья за незаконное использование товарных знаков

Фото: © REUTERS/Gonzalo Fuentes

Мужчина торговал женскими аксессуарами на одном из крупнейших рынков Северного Кавказа "Лира". Натуральностью его товара заинтересовались правоохранители. Полицейские пересчитали его продукцию и отправили запрос в адвокатскую контору, которая представляет правообладателей этих торговых марок в России.

— В адвокатском бюро подтвердили, что товар данного предпринимателя — контрафакт, и оценили ущерб правообладателям в 9 605 237 рублей, — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Предпринимателю пришлось закрыть бизнес. Полицейские подозревают его по части 1 статьи 180 УК РФ "Незаконное использование товарного знака". Арестовывать бизнесмена не стали, но обязали явкой в полицию.

Адвокатское бюро, а также сам предприниматель комментировать данную ситуацию отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров