Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2017, 12:00

Отстранённая от должности президент Южной Кореи публично извинилась

Фото: © Reuters / Kim Hong-Ji

Фото: © Reuters / Kim Hong-Ji

По данным местных СМИ, Пак Кын Хе выразила надежду на то, что в конечном итоге "правда будет раскрыта".

Отстранённая от должности президента Южной Кореи Пак Кын Хе принесла извинения и выразила надежду на то, что "правда будет раскрыта". С таким заявлением от имени бывшей главы государства выступил её представитель. Об этом сообщает агентство Ренхап.

— Я бы хотела извиниться за то, что не смогла выполнить свои обязанности до конца... Несмотря на то что это займёт время, я верю, что правда будет раскрыта, — привёл слова Пак Кын Хе её представитель.

Агентство Киодо отметило, что такая формулировка может говорить о несогласии Пак Кын Хе с решением суда, который 10 марта утвердил её импичмент.

Напомним, сегодня Пак Кын Хе, которая была отстранена от должности президента Южной Кореи, покинула резиденцию главы государства. Поводом для этого стал коррупционный скандал, разразивший после публикаций в СМИ о том, что подруга Пак Кын Хе по имени Чхве Сун Силь влияла на решения главы государства, вопреки закону имела доступ к секретным документам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров