Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 00:40

Кабул просит Россию профинансировать восстановление бывших советских объектов

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

На территории страны есть свыше 120 объектов национальной экономики, которые Россия смогла бы восстановить в обмен на содействие бизнесу.

Власти Афганистана обратились к российскому руководству с просьбой о помощи в восстановлении 124 объектов на территории страны. Атташе афганского посольства в Москве Мохаммад Касем сообщил "Известиям", что Кабул со своей стороны готов поддержать российский бизнес.

В числе объектов, которые могли бы быть восстановлены при помощи российских специалистов, называются: тоннель "Саланг", хлебокомбинат в Кабуле, политехнический университет, авторемонтный завод "Джангалак" и электростанция в городе Пули-Хумри. При этом афганский дипломат отметил, что объекты в своё время возводили советские строители.

Касем сообщил, что вопросы восстановления объектов в стране уже обсуждались с российской стороной. По его словам, президент Афганистана Ашраф Гани поддерживает усиление экономического присутствия России в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров