Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 07:22

Ловивший покемонов в храме хочет отработать наказание в приюте для больных детей

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Руслан Соколовский, который обвиняется в оскорблении чувств верующих за то, что ловил покемонов в Храме на Крови, хотел бы ответить за свой поступок исправительными работами в приюте для больных детей. Об этом он заявил на открытом заседании Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга.

Руслан заявил, что отныне будет аккуратен в своих высказываниях, ведь одно лишнее слово может повлечь за собой последствия.

— Мне кажется, обвинители не ожидали такой поддержки, которую мне оказали, — сказал молодой человек. — Если меня не посадят, то это будет хорошо для свободы слова. Я исправлю свою речь.

— В России, если говоришь, что религия не нужна, то всё в рамках закона, но стоит добавить мат — и ты сразу превращаешься в маньяка, — посетовал он.

Напомним, блогер Соколовский записал на видео, как он ловит покемонов в Храме на Крови, а потом выложил этот ролик в Сеть. После этого к нему на съёмную квартиру пришли с обысками силовики, а на него самого завели уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров