Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 07:47

Мизулина назвала идею заменить материнский капитал бездумной

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Инициатива принадлежит члену Комитета ГД по соцполитике Сергею Вострецову и главе Национального родительского комитета Ирине Волынец: по их мнению, материнский капитал не оправдал себя.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина раскритиковала идею заменить материнский капитал пособиями и земельными участками.

По мнению сенатора, программа материнского капитала доказала свою эффективность: об этом свидетельствуют основные показатели рождаемости, которые в последние годы стабильно растут.

quote

Депутаты предлагают ввести ежемесячные поддерживающие выплаты семьям от 3 до 15 тыс. руб., настаивая на том, что это будет эффективнее, чем материнский капитал. Такого рода бездумные заявления могут только навредить

Сенатор Елена Мизулина

Она пояснила, что существующая система предлагает решение для такой проблемы, как квартирный вопрос. Эта проблема, как полагает сенатор, остаётся одним из наиболее актуальных. Мизулина также напомнила, что в правительстве поддерживают программу маткапитала и работают над тем, чтобы она была более эффективной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров