Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 10:35

СБУ подтвердила возможность запрета въезда на Украину для Юлии Самойловой

Фото: www.jsvok.ru/

Фото: www.jsvok.ru/

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что в ведомстве внимательно изучат обстоятельства, по которым российской конкурсантке "Евровидения-2017" Юлии Самойловой могут запретить въезд в страну. Об этом чиновница написала на своей странице в "Фейсбуке".

— В ответ на многочисленные запросы журналистов по поводу Юлии Самойловой хочу подчеркнуть: СБУ изучит все вопросы и утвердит взвешенное решение касаемо её въезда на территорию Украины. Подчёркиваю, наша позиция будет строиться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности, —  отметила она.

О том, что Юлия Самойлова будет представлять Россию на "Евровидении" в Киеве, стало известно вечером в воскресенье, 12 марта. А уже сегодня утром появились сообщения, что её выступление оказалось под угрозой: Украина может запретить Самойловой въезд в страну из-за выступления в Крыму, который официальный Киев считает оккупированным.

Ранее стало известно, что россиянка Самойлова была внесена в базу скандального украинского сайта "Миротворец".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров