Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 11:37

Грузчики вынесли из "Детского мира" конструктор LEGO на 10 млн

Полиция раскрыла целую банду грузчиков и кладовщиков, которые на протяжении 2016 и 2017 годов практически ежедневно выносили коробки с самыми известными конструкторами со склада "Детского мира". Так, эта схема действовала без помех на протяжении полугода на складе универмагов в поселении Марушкинское в Новой Москве.

image

Грузчики украли со склада "Детского мира" конструктор LEGO на десять миллионов рублей

Фото: flickr.com/ Alena Leonova

Грузчики и два кладовщика, пользуясь служебным положением, забирали из служебного помещения коробки с конструктором LEGO. Причём в самый неудачный день им удавалось украсть коробки на 30 тысяч рублей.

Схема раскрылась только в конце февраля 2017 года. Тогда оперативники задержали злоумышленников. Как оказалось, за всё время они вынесли конструкторов на 10 миллионов рублей.

Как признались позже сами подозреваемые, большая часть товара уходила на перепродажу, а несколько коробок всегда разбирали дети их родственников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров