Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 13:15

Глава общества инвалидов: Самойлова сильная, на "Евровидении" её не обидят

Председатель Всероссийского общества инвалидов и парламентарий Михаил Терентьев рассказал, что знает российскую конкурсантку как очень сильного и талантливого человека.

Председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), депутат Госдумы Михаил Терентьев в беседе с Лайфом прокомментировал участие Юлии Самойловой в конкурсе "Евровидение" в Киеве.

— Юля — очень сильный человек. Чтобы её обидеть… Ну, пусть попробуют, — сказал Терентьев.

Он также добавил, что на Украине ратифицирована конвенция о правах инвалидов.

— Это творческий конкурс в стране, которая ратифицировала конвенцию о правах инвалидов. Ратифицировала протокол факультативный, в соответствии с которым любой гражданин, чьи права нарушены, может обратиться в Комитет по делам инвалидов при ООН. Давайте думать, что Украина — это всё-таки цивилизованная страна, никто никого обижать не будет, — подчеркнул председатель ВОИ.

Напомним, участницей "Евровидения" от России стала Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности. В Кремле подчеркнули, что не видят в выборе конкурсантки ничего провокационного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров