Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 17:28

Чубайс обвинил своего бывшего управляющего в вымогательстве

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Председатель правления "Роснано" утверждает, что представители когда-то принадлежавшей ему швейцарской компании с помощью шантажа принуждают его выкупить особняк в Подмосковье по "неадекватной" цене.

Анатолий Чубайс решил заявить в полицию на руководителя главы компании SFO Concept AD Илью Сучкова и "группу работающих на него товарищей" с жалобой на вымогательство и клевету. Об этом сам глава "Роснано" сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Чубайса, в последние время он регулярно становится "объектом шантажа" со стороны когда-то принадлежавшей ему компании (SFO Concept AD). Та же фирма в своё время и отвечала за строительство особняка в подмосковном Переделкине. СМИ сообщали, что поместье недалеко от дома-музея Пастернака изначально строилось для Чубайса и его супруги Авдотьи Смирновой. Но теперь председатель правления "Роснано" отказывается его покупать, называя заявленную цену неадекватной.

Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров с угрозой их публикации

Анатолий Чубайс

Кроме того, Чубайс прокомментировал нашумевшую публикацию в блоге журналиста Олега Лурье ("Как быстро стать миллиардером. Инструкция от Анатолия Чубайса"). Глава "Роснано" констатировал, что некоторые факты, имевшие место в действительности, в расследовании Лурье чередуются с "полным бредом". Тем не менее он высказал беспокойство, что эта смесь может кому-то показаться убедительной.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров