Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 18:14

Полиция Украины подозревает Нацгвардию в убийстве Шеремета

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Наличие этой версии в интервью западным журналистам не исключил руководитель Нацполиции страны.

К убийству журналиста Павла Шеремета могут быть причастны бойцы Нацгвардии, такое допущение в интервью телерадиокомпании Deutsche Welle сделал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

О наличии такой версии он заявил, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, который связал свой интерес с запросом доступа к телефонным звонкам входящего в состав Нацгвардии националистического батальона "Азов".

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года. Утром журналист ехал на работу, и в его автомобиле сработало взрывное устройство. Гибель журналиста политологи и коллеги связывали с его профессиональной деятельностью.

Ранее о наличии "российского следа" в убийстве Шеремета заявлял глава МВД Украины Арсен Аваков. Свои подозрения он обосновал тем, что на месте преступления практически сразу оказались журналисты "17 канала", пытавшиеся вести прямую трансляцию. Аваков также утверждал, что в ходе мониторинга телефонных соединений в районе, где погиб журналист, "зафиксировано 1193 соединения с российскими абонентами".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров