Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 19:11

Журналисты США решат судьбу зарплаты Трампа

Фото: © REUTERS/Jim Lo Scalzo/Pool

Фото: © REUTERS/Jim Lo Scalzo/Pool

Американский президент попросил представителей СМИ определить, на какие благотворительные нужды следует отправить средства.

Дональд Трамп готов пожертвовать свою зарплату на благотворительность. Как заявил журналистам его пресс-секретарь, президент США таким образом сдержит обещание, данное им в ходе избирательной кампании.

В ноябре прошлого года Трамп, избравшись президентом, заявил, что готов отказаться от заработной платы. По его заверениям, в качестве жалования главы государства он готов работать за $1 в год.

По словам Спайсера, заработная плата Трампа пойдёт на благотворительность в конце года. А чтобы от журналистского корпуса не было претензий насчёт адресности средств, Трамп, по словам пресс-секретаря, попросил представителей СМИ самим определить, на какие цели это пойдёт.

Ежегодный оклад президента США составляет $400 тысяч. Вместе с тем глава государства может распоряжаться счётом на личные расходы, его размер — $50 тысяч. Сообщается, что американскому президенту также доступен фонд оплаты поездок на $100 тысяч и $19 тысяч на развлечения.

В феврале текущего года Трамп должен был получить первый чек на сумму $33 333.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров