Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 21:27

Трамп взял курс на финансовую оптимизацию своей администрации

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент подписал указ, призванный реорганизовать исполнительную власть в стране с учётом экономии средств.

Президент США Дональд Трамп подписал документ, главной целью которого станет реформа деятельности американского правительства с упором на экономию средств.

В процессе подписания указа, который носит название "Всеобъемлющий план реорганизации исполнительной ветви власти", Трамп подчеркнул, что членам кабинета предоставляется возможность сделать свои ведомства максимально "компактными и эффективными".

text

Дональд Трамп — о своём указе:

Сегодня у нас кругом царят дублирование функций и излишества. Миллиарды долларов пускаются на ветер.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер пояснил, что подписанный Трампом документ требует от министерств и ведомств детального изучения, где деньги "расходуются понапрасну и действительно ли финансируемые программы служат американскому народу".

Следить за выполнением этой установки поручено руководителю Административного бюджетного управления (АБУ) в аппарате Белого дома. Как заверил Трамп, федеральное правительство США в результате должно стать "более эффективным и весьма, весьма рентабельным".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров