Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 05:00

Известный лётчик-испытатель сбил пешехода в Москве

Установить личность сбежавшего с места ДТП водителя удалось благодаря показаниям очевидцев.

Заслуженный российский лётчик-испытатель 74-летний Вячеслав Белоусов попал в ДТП на севере столицы. Находясь за рулём своего автомобиля Lifan, он сбил пожилого мужчину, после чего скрылся с места происшествия.

Как стало известно Лайфу, авария произошла на Коптевской улице. 78-летний пешеход переходил дорогу примерно в десяти метрах от зебры и угодил под колёса иномарки. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом плечевой кости.

Сразу после происшествия водитель оставил место аварии. Прибывшие на место полицейские опросили очевидцев ДТП и благодаря их показаниям сумели быстро установить, кому принадлежал автомобиль. Вячеслава Белоусова обязали явиться в полицию.

Вячеслав Белоусов — лётчик-испытатель, работал в конструкторском бюро имени С. В. Ильюшина, где проектируются знаменитые самолёты "Ил". Он произвёл первые подъёмы в воздух и лётные испытания почти всех моделей пассажирских лайнеров этого завода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров