Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 02:29

В Великобритании семью беженцев поселят в доме стоимостью в 500 тысяч фунтов

Неоднозначное решение властей ожидаемо вызвало бурную полемику в СМИ и социальных сетях.

Решение властей английского графства Кент поселить семью беженцев в пустующем доме, чья стоимость оценивается примерно в полмиллиона фунтов стерлингов, вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Как сообщает издание Daily Mail, двухквартирный дом с шестью спальнями был специально переоборудован так, чтобы в нём было комфортно жить инвалидам. Тем не менее в последнее время здание пустовало, поскольку власти никак не могли найти семью, которая здесь могла бы жить постоянно.

— Мы договорились о том, чтобы разместить первую семью сирийских беженцев в нашем районе, и я твёрдо считаю, что это — хороший результат для всех, — прокомментировала решение о вселении беженцев член комитета по жилищному строительству Мишель Лоу.

Впрочем, многие местные жители ожидаемо остались крайне недовольны происходящим, а решение властей вызвало бурную полемику в СМИ и социальных сетях. По словам критиков, среди коренных британцев можно найти немало нуждающихся, которым это жильё нужно не меньше. Некоторые из таких, к слову, оставили свои полные гнева и разочарования сообщения.

— Неимоверно раздражает то, что моя мама в течение 19 лет находилась в очереди на получение адаптированного для жизни инвалидов дома, — написал пользователь Дино Кентиш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров