Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 03:09

Альбом с личными фотографиями Гитлера продадут на аукционе в Великобритании

Фото: C&T Auctions/BNPS

Фото: C&T Auctions/BNPS

Каждый из снимков делал человек, который был приближен к руководителю Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Найденный в спальне любовницы Гитлера Евы Браун фотоальбом с личными снимками фюрера выставили на торги в аукционном доме C&T Auctions. Ожидается, что за ранее никогда не публиковавшиеся кадры с нацистским лидером удастся выручить по меньшей мере 15 тысяч фунтов стерлингов.

— Снимки, которые можно найти в этом альбоме, естественные, расслабленные, многие из них забавные, и практически наверняка их не разрешили бы опубликовать. В какой-то мере их можно назвать откровенными, — пояснил консультант аукционного дома Тим Харпер.

Фото: C&T Auctions/BNPS

Фото: C&T Auctions/BNPS

По его словам, публичный образ Гитлера и его фотографии находились под тщательным контролем, а все публиковавшиеся снимки лично утверждались фюрером.

В альбоме можно найти кадры с улыбающимся Гитлером с детьми, а также его фото в компании Йозефа Геббельса, Германа Геринга и Генриха Гиммлера. Можно однозначно утверждать, что каждый из них делал человек, который был приближен к руководителю Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Фото: C&T Auctions/BNPS

Фото: C&T Auctions/BNPS

Альбом, принадлежащий сейчас анонимному коллекционеру, продадут с молотка 25 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров