Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 07:18

Захарова: Мосул — ещё один страшный пример информационного обмана

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников

Представитель МИД задаётся вопросом, почему американские и европейские СМИ молчат о происходящем вокруг этого города.

Западные СМИ аккуратно обходят стороной сложную гуманитарную ситуацию, которая складывается в иракском Мосуле. Его отбивают от террористов ИГИЛ* армия Ирака и ополчение при поддержке международной коалиции. Это отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, проводя параллели с обратной ситуацией в Алеппо.

— Странно, что до сих пор не появился англоязычный твиттер-аккаунт девочки, страдающей в городе Мосуле. Что Кристиан Аманпур не задаётся еженедельно вопросом о том, сколько людей погибло в результате действий сил международной коалиции в этом городе. Что на центральных пресс-конференциях в мировых столицах, в ведущих газетах и на обложках журналов нет картинок, хештегов, ярких заголовков о гуманитарной катастрофе в Мосуле, — написала Мария Захарова на своей странице в "Фейсбуке".

Она отметила, что также нет фактов о положении беженцев, о палаточных городках, нет демонстраций с плакатами или дорогих флешмобов у посольств стран коалиции.

— Нет ничего. Трагедия Мосула в мировом информационном пространстве аккуратно обходится стороной. Настолько, насколько это в принципе технологически возможно, учитывая масштаб бедствия. Ещё один страшный пример информационного обмана, устроенного медийным мейнстримом, — заключила Мария Захарова.

Стоит отметить, что всё это было, когда сирийская армия при поддержке ВКС РФ освобождала от террористов Алеппо. Западные СМИ заявляли об ударах по мирным кварталам, о гуманитарном кризисе и так далее.


* Деятельность организации запрещена в России решением Военного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров