Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 07:43

В Череповце в ходе погони лихач протаранил авто ДПС и чуть не сбил полицейского

Страж порядка едва не попал под колёса иномарки, когда пытался остановить удирающего от патрульных нарушителя.

О том, что автомобиль ВАЗ-2112 ведёт себя на дороге довольно странно, постоянно резко перестраиваясь из полосы в полосу и подрезая автомобили, в дежурную часть полиции г. Череповца сообщили очевидцы. Информацию об этом немедленно передали всем нарядам ДПС, и через пять минут нарушитель был замечен.

— Посредством специального громкоговорящего устройства сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, однако тот проигнорировал законное требование полицейских и, нарушая правила дорожного движения, направился на выезд из города. Сотрудники ДПС начали преследование нарушителя и передали информацию о направлении движения "Лады" в дежурную часть, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

За нарушителем гнались две патрульные машины. Третий наряд ДПС решил перекрыть дорогу — возле служебного авто полицейские разложили ленту со специальными шипами, однако останавливаться злоумышленник не собирался. Протаранив полицейский автомобиль, он наехал на ленту, но продолжил уезжать от преследования. Погоня продолжалась ещё пару километров.

— Транспортное средство получило повреждения колёс, в результате чего водитель не справился с дальнейшим управлением и остановился, — отметили в региональном УМВД.

Нарушителем оказался 22-летний житель Череповца Юрий С. В отношении него сотрудники полиции составили ряд материалов об административных правонарушениях, совершённых при попытке скрыться, в том числе проезд на красный свет и оставление места ДТП. Ранее Юрий уже был лишён права управления автомобилем из-за езды в нетрезвом виде. На этот раз он отказался от медицинского освидетельствования. Теперь рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров