Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 07:49

Москвич подал в суд на Apple из-за быстро разряжающейся батареи iPhone

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Мужчина надеется вернуть полную стоимость телефона и получить 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Преображенский суд Москвы рассмотрит гражданский иск жителя Москвы Юрия Бухтиярова к ООО "Эппл Рус" — российской "дочке" Apple Inc. Истец в заявлении пояснил, что летом прошлого года купил на сайте Apple смартфон iPhone 6s 64 Гб за 65 990 рублей. Поначалу телефон работал без нареканий, но, когда наступила зима, гаджет стал неожиданно отключаться, хотя индикатор батареи указывал на 20–30 процентов заряда.

Бухтияров обратился в сервис Apple, но там ему заявили, что это нормальное поведение литиево-ионных аккумуляторов на морозе. При этом головная компания признавала проблему с батареями в iPhone 6s и за рубежом действует бесплатная программа их замены.

В итоге житель Москвы посчитал свои права нарушенными и потребовал взыскать с компании стоимость телефона — 65 990 рублей, а также компенсацию морального вреда, который он оценил в 50 тысяч рублей. Кроме того, он просит оштрафовать "Эппл Рус" за нарушение прав потребителя.

Как рассказала Лайфу пресс-секретарь суда Александра Савельева, заседание по данному иску состоится 15 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров