Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 09:06

В Ассоциации родительских комитетов назвали способ борьбы с учителями-педофилами

Фото © East News

Фото © East News

Если человек ранее не был судим за такие преступления, то заподозрить его школе сложно. Однако, по мнению Ольги Летковой, разоблачить потенциальных педофилов можно, анализируя их активность в Интернете.

Для борьбы с учителями-педофилами школам необходимо внимательно подбирать кадры, в том числе проверяя социальные сети, заявила Лайфу глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. Так она прокомментировала арест учителя танцев в Москве, которого подозревают в совращении школьниц.

— Могу сказать, что на лице у человека не написано, что он педофил. Если он не совершал до этого преступлений, не был судим, то школа практически лишена возможности узнать, что за педагог, чего от него можно ждать. Нужно внимательно следить за кадрами, проверять соцсети — там можно многое установить, — сказала Леткова.

Глава родительской организации также не исключила, что борьбе с такими преступлениями может помочь установка камер.

— Камера в этом случае — один из возможных вариантов профилактики такого вида преступлений со стороны педагогов, — пояснила Ольга Леткова.

При этом она подчеркнула, что камеры уместно устанавливать не везде — следить за учениками в раздевалках, как уверена Леткова, нельзя.

Ужесточить ответственность для педофилов уже призвала уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Напомним, ранее Лайф выяснил, что, по информации правоохранительных органов, московский учитель танцев совращал своих учениц. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям "Насильственные действия сексуального характера" и "Развратные действия". Речь идёт о трёх возможных жертвах: это девочки девяти, десяти и тринадцати лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров