Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 09:08

Водолазы спасли запутавшегося в рыболовных сетях кита

Освобождённый кашалот решил отблагодарить своих спасителей и на какое-то время остаться с ними.

Команда инструкторов по дайвингу из китайской провинции Гуандун совершила героический поступок — спасла кита, который запутался в рыболовной сети. Водолазы получили огромное удовольствие после того, как животное их "отблагодарило".

Видеозапись трогательного инцидента сделали сами тренеры, когда они ныряли в воду и приближались к пойманному в ловушку млекопитающему.

Как сообщает британское издание Metro, кит слишком близко подплыл к берегу, запутался в рыболовной сети и, пытаясь освободиться, ещё больше усугубил ситуацию, обернув сеть вокруг своей головы и плавников.

— Только после того как мы отрезали некоторые части сети от тела животного, оно наконец открыло рот, а я смог выдернуть сеть, — рассказал один из спасателей.

Сеть полностью удалили с тела кита, и он мог свободно уплыть. Однако, к удивлению спасателей, благодарный кашалот решил остаться. На кадрах видно, как он выбрасывает немного воды из своей раковины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров