Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 09:45

Участникам блокады Донбасса в день платят 400 гривен за "дежурство"

Участвовавшим в блокаде Донбасса обещали "зарплату" в 400 гривен в день за дежурство, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции в Донецкой области. Об этом правоохранителям сообщил один из задержанных, житель Житомирской области. Мужчина ранее был осуждён за убийство на девять лет.

— Говорит, что его и ещё нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечили деньгами и обещали плату за три недели дежурства на "редуте", — уточнили в полиции. 

По словам источника, он лично видел оружие у участников блокады.

Он добавил, что всего их 43 человека, из которых пять ранее имели судимость, а 10 — участвовали в проведении антитеррористической операции, но ещё не показали документов, удостоверяющих их личности. Согласно данным полиции, из них только четверо являются владельцами зарегистрированного оружия.

— Они (задержанные. — Прим. ред.) являются жителями восьми областей Украины: Днепропетровская — 17; Киевская — 10; Черниговская — 8; Винницкая — 4; Житомирская — 2; Донецк — 2; Сумская —1; Николаевская — 1… По состоянию на сегодняшнее утро все они отпущены. Ни один из них не имеет телесных повреждений, — пишет глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в "Фейсбуке".

Аброськин просит население не поддаваться на провокации и громкие заявления от "политиков-неудачников", которые, по его словам, "за счёт чужого горя хотят поднять себе рейтинг".

Он уверяет, что донецкие правоохранители действуют только согласно закону и делают всё, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров