Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 11:12

Экс-полицейскому, въехавшему в терминал аэропорта Казань, продлили арест

Как стало известно Лайфу, сорокалетний житель Татарстана Нурутдинов Р. останется в СИЗО до 22 мая.

В Казани суд продлил меру пресечения бывшему полицейскому, протаранившему терминал международного аэропорта. ЧП произошло 21 декабря 2016 года. Тогда мужчина, управляя авто под действием наркотиков, въехал в здание терминала А1 аэропорта Казань, проехал практически по всему терминалу, сбив при этом стойки и повредив трубу водоснабжения.

Следователи возбудили дело по трём статьям: ч. 2 с. 213 УК РФ, ч. 2 ст. 167 и ч. 1 ст. 318 УК РФ. На переднем сиденье иномарки было найдено 3,9 грамма марихуаны. Кроме того, выяснилось, что мужчина стоял на учёте у психиатра.

— Наказание только лишь по 213-й статье предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Предварительный ущерб от действий указанного гражданина составил девять миллионов рублей. Указанный ущерб будет возмещаться либо в ходе судебного заседания по уголовному делу, либо после вынесения приговора в частном порядке, — прокомментировал старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрий Захаров.

Как пояснили в следственных органах, каких-либо оснований полагать, что обвиняемый уйдёт от уголовной ответственности, у следствия нет. В настоящий момент предъявлено обвинение по одной из трёх статей, по двум другим обвинение будет предъявлено в ближайшее время.

Как стало известно Лайфу, арестованный ранее проходил службу в МВД в должности следователя. На допросе мужчина сообщил, что таранил аэропорт, так как думал, что люди в форме хотят его убить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров