Регион

Уведомления отключены

14 марта 2017, 11:20

СК предъявил обвинение органам опеки после гибели девочки в Озёрах

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Заведующей одного из отделов управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области предъявлено обвинение в халатности, повлёкшей по неосторожности гибель удочерённой девочки. Об этом Лайфу сообщили в СК.

Установлено, что в 2010 году супруги Черниковы удочерили четырёхмесячную девочку. Контролировать условия жизни малышки в новой семье должны были органы опеки. Сотрудники детского сада, в который впоследствии ходил ребёнок, несколько раз жаловались на то, что малышку бьёт отец. Но органы опеки никак на это не отреагировали. Позже было установлено, что за тем, как живёт ребёнок в приёмной семье, никто не следил.

— Таким образом, ненадлежащее исполнение обязанностей заведующей отделом управления опеки и попечительства не просто повлекло неоднократное нарушение законных прав ребёнка, но и фактически создало все условия для совершения особо тяжкого преступления в отношении ребёнка, — сообщили в СК.

Следователи установили, что над ребёнком всячески издевались в течение трёх лет. Девочку били, унижали, привязывали к кровати, заставляли есть с пола и т.д. 1 апреля минувшего года родители убили свою приёмную дочь.

Сейчас супруги Черниковы содержатся под стражей. Следователи продолжают выяснять обстоятельства данного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров