Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 13:17

Европарламент наказал польского депутата за сексистские высказывания

Фото: wikipedia.org/

Фото: wikipedia.org/

По словам председателя парламента Антонио Таяни, депутат Януш Корвин-Микке выразил "презрение к самым фундаментальным ценностям".

Европарламент на 10 дней приостановил полномочия польского законодателя после его высказываний о том, что женщины должны зарабатывать меньше мужчин, потому что они "менее умны и в целом слабее". Об этом 14 марта сообщил председатель парламента Антонио Таяни. По его словам, Януш Корвин-Микке будет не только отстранён от парламентской деятельности, но и лишён суточных депутатских денег сроком на 30 дней. Ему также в течение года будет запрещено представлять законодательный орган.

Своё мнение депутат высказал ходе прошедшей 1 марта дискуссии по вопросу о гендерном неравенстве в оплате труда.

— Конечно, женщины должны зарабатывать меньше, чем мужчины, потому что они слабее, меньше и менее умны, — говорится в сообщении агентства AP.

Таяни утверждает, что "не потерпит такого поведения", и считает, что, оскорбив женщин, Корвин-Микке выразил "презрение к самым фундаментальным ценностям".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров