Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 14:11

В Архангельске фельдшер на вызове украл у 86-летней старушки 150 тысяч

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Мужчина похитил деньги именно в тот момент, когда женщину уносили в машину скорой помощи.

Прокуратура вынесла обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Александра Калинина, который, работая фельдшером на Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи, обокрал пенсионерку во время вызова.

— Установлено, что 27 января Калинин, прибыв в квартиру пожилой женщины в связи с вызовом скорой медицинской помощи и воспользовавшись тем, что пациентка в связи с состоянием здоровья и её взволнованный сын не наблюдают за его действиями, украл лежавшую в коридоре сумку, в которой находились денежные средства, когда пациентку выносили из квартиры на носилках, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Фельдшеру удалось украсть 155 тысяч рублей, которые пенсионерка и её сын откладывали на протяжении четырёх лет. Известно, что через несколько дней после госпитализации пожилая женщина скончалась в больнице.

Александр признал вину в совершённом преступлении и вернул похищенные денежные средства. Уголовное дело по статье "Тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину" направлено в Октябрьский районный суд города Архангельска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров