Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 18:32

На майдане называют Порошенко оккупантом и требуют закрыть "Рошен"

На главной площади страны собралось около 200 митингующих, которые хотят смены власти.

Сторонники блокады Донбасса сегодня устроили митинг на майдане. Таким образом они пытаются поддержать операцию своих соратников, передаёт местное издание "Страна". В данное время на главной площади Украины собралось около 200 человек. В специально поставленной для этого палатке они записывают сторонников блокады.

Собраться на майдане ранее призвал "добровольцев, волонтёров и всех неравнодушных украинцев" глава батальона ОУН* Николай Коханивский.

В назначенное время он выступил перед собравшимся народом. Коханивский заявил, что лидер Украины Пётр Порошенко является "внутренним оккупантом". Также он пригрозил вслед за "российскими банками" закрыть на Украине "киоски "Рошен". Для этого, по его мнению, хватит "десятка активистов". 

Интернет-издание сообщает об участии в марше нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева. Ранее он заявлял о том, что участники торговой блокады, которых накануне отпустили полицейские, чинят препятствия на блокпостах Донбасса и их снова задерживают правоохранители Донецкой области.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров