Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 18:54

Сборник картин Буша-младшего три недели бьёт рекорды продаж

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Работы, опубликованные в иллюстрированном издании экс-президента США, созданы на основе фотографий армейских ветеранов.

Выпущенный Джорджем Бушем — младшим альбом с картинами вот уже несколько недель бьёт рекорды по продажам на рынке США, сообщает специализированный портал Artnet. Иллюстрированное издание называется "Портреты мужества: главнокомандующий отдаёт должное американским ветеранам".

Книга бывшего президента США стоимостью в $18 поступила в продажу 27 февраля. Artnet отмечает, что на рынке альбомов она держит первое место на протяжении трёх недель. На всём книжном рынке страны книга занимает второе место.

Работы Буша-младшего преимущественно созданы на основе фотографий ветеранов армии США, с которыми он встречался в пору своего президентства. Картины написаны широкими мазками в необычной авторской манере. Оригиналы полотен Буша-младшего хранятся в его президентской библиотеке в Далласе.

В предисловии к своему изданию Буш-младший признался, что не может поручиться за восприятие критиками искусства такого уровня. Вместе с тем он отмечает, что является новичком и выражает уверенность, что "каждая картина была создана с заботой и уважением".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров