Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 19:35

Участники блокады сообщили об избиении под Славянском нардепа Парасюка

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

В свою очередь, сотрудники Нацполиции утверждают, что на правоохранителей напали сами блокадники.

В Донецкой области, на блокпосту в Славянске, сотрудники полиции избили депутата Верховной рады, одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка. Об этом в своём "фейсбуке" сообщил один из волонтёров, добавив, что от сотрудников правоохранительных органов досталось и другим блокадникам.

Он заявил при этом, что бойцы Нацгвардии бьют участников блокады дубинками и применяют к ним газ.

— Оружие силовики, видно, побоялись применить. Стали бить дубинками и применили газ. Травили газом из баллончиков всех, включая и народного депутата. В результате трое, в том числе Парасюк, госпитализированы (ожог лёгких газом), — пишет пользователь.

Замглавы украинской Нацполиции и глава полицейского главного управления в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил на брифинге, что 14 марта активисты блокады в районе Славянска во главе с нардепом Парасюком совершили нападение на сотрудников полиции и прорвались через блокпост.

Полковник ГУ ЧП в Донецкой области Юрий Голубан рассказал, что в схватке участвовало около 45 участников блокады.

— Подъехала колонна из 13 автомобилей с неизвестными людьми. Председатель Славянска предложил переехать этот блокпост по инструкции, то есть предъявить документы и позволить осмотреть автомобили. Они отказались это сделать, при этом вышел нардеп Парасюк, с угрозами и бранью начал оскорблять сотрудников полиции и пытался провоцировать драку. После того как у него одного ничего не получилось, он дал команду людям из колонны, и они вышли. Парасюк возглавил нападение на сотрудников полиции, — сказал Голубан.

В настоящее время, по словам волонтёров, Парасюк находится в больнице. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров