Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 20:02

США профинансирует Украину на $54 млн

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

При помощи выделяемых Соединёнными Штатами средств стране предстоит поддерживать устойчивое развитие экономики и улучшить прозрачность госуправления.

Между правительствами США и Украины достигнуто соглашение об оказании технической помощи на внедрение реформ, сообщила пресс-служба украинского Министерства экономического развития и торговли.

В ведомстве отмечают, что средства будут направлены на поддержку "выполнения задач по содействию устойчивому экономическому развитию и улучшению прозрачности процессов управления на Украине".

В министерстве добавили, что документы подписаны в рамках увеличения объёмов международной техпомощи со стороны правительства США на общую сумму более $54 млн. В целом общий объём помощи в рамках этих соглашений составит более $123 млн, уточнили в пресс-службе.

Украинская сторона отмечает, что помощь направлена на повышение фискальной прозрачности в энергетическом секторе, функционирование независимой и прозрачной системы правосудия. Средства также предстоит освоить в сфере прозрачности и подотчётности госуслуг и государственного управления, а также в рамках развитие сельского хозяйства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров