Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2017, 21:47

США грозятся выйти из Совета ООН по правам человека при отсутствии реформ

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Вашингтон недоволен тем, что в организации состоят такие нарушители прав человека, как Китай, Египет и Саудовская Аравия.

Соединённые Штаты угрожают покинуть Совет ООН по правам человека, если организация не проведёт "значительные реформы". Об этом, как сообщает портал Foreign Policy, госсекретарь Рекс Тиллерсон уведомил в письме группу из девяти некоммерческих организаций.

Тиллерсон отметил, что, в то время как Соединённые Штаты "продолжают оценивать эффективность Совета", он сам скептически относится к преимуществам членства в этой организации, куда входят такие страны —нарушители прав человека, как Китай, Египет и Саудовская Аравия.

— Мы не можем разделять общее мнение по этому вопросу, учитывая состав членов, — добавил госсекретарь.

Впрочем, несколько сотрудников госдепартамента отметили, что немедленный выход США из Совета ООН по правам человека вовсе не видится неизбежным — Соединённые Штаты готовы предоставить организации немного времени, чтобы та "искупила свою вину в глазах Вашингтона".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров