Регион

Уведомления отключены

15 марта 2017, 01:12

Белый дом озвучил доход и размер уплаченных Трампом в 2005 году налогов

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

В администрации президента утверждают, что миллиардер "платил больше, чем от него требовалось в соответствии с законодательством".

Белый дом отреагировал на слова ведущей телекомпании MSNBC Рэйчел Мэддоу, которая пообещала озвучить данные о налоговых отчислениях Дональда Трампа за 2005 год, и сам назвал цифры. Как следует из заявления, миллиардер заработал 150 миллионов долларов и заплатил 38 миллионов налогов.

Агентство Reuters, ссылаясь на неназванного представителя президентской администрации уточняет, что будучи руководителем Trump Organization, Дональд Трамп "платил больше, чем от него требовалось в соответствии с законодательством".

Напомним, стойкое нежелание Дональда Трампа обнародовать свои налоговые декларации резко критиковалось не только соперницей миллиардера по президентской гонке — Хиллари Клинтон, — но и рядовыми американцами. Предприниматель Анил Дэш создал петицию на сайте Белого дома, требующую от главы государства озвучить сведения о своих доходах и выплаченных налогах. Несмотря на то, что её подписали более миллиона человек, советник президента заявил в эфире телеканала ABC, что Трамп не собирается давать такую информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров