Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 04:06

Китай не намерен вести с США "торговые войны"

Фото: © © РИА Новости/Владимир Астапкович
Фото: © © РИА Новости/Владимир Астапкович

По мнению премьера КНР, для обеих стран важна поддержка взаимных стратегических интересов.

Премьер госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что его страна не заинтересована в "торговых войнах" с США. Выступая на пресс-конференции 15 марта, он подчеркнул, что это не сделает торговлю между двумя странами лучше.

— Не важно, какие разногласия могут существовать. Мы должны говорить и работать друг с другом, чтобы найти решение, сфокусироваться на расширении взаимных интересов. Полагаю, это является верным выбором, —сказал китайский премьер.

Ли Кэцян добавил, что Пекин верит в существование большого пространства для сотрудничества, пока соблюдается политика "одного Китая". По его мнению, для обеих стран важно поддерживать стратегические интересы, "вести разговоры для улучшения взаимопонимания".

Премьер-министр также сообщил, что китайские и американские дипломаты работают над подготовкой возможной встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что

встреча может состояться в резиденции Трампа во Флориде в апреле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров