Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 05:51

СК возбудил уголовное дело против главы департамента Минкомсвязи

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении главы департамента Минкомсвязи России Ирины Лаптевой по статье "Превышение должностных полномочий". По версии следователей, чиновница при расчёте оклада генеральному директору ФГУП "Почта России" превысила сумму должностного оклада в восемь раз. В частности, только в апреле 2015 года Лаптева рассчитала главе Почты России вознаграждение за работу в 2014 году в размере 95,4 млн рублей вместо положенных 13,4 млн.

— В результате за счёт средств ФГУП "Почта России" Страшнову необоснованно были начислены и выплачены в период 2014–2015 годов заработная плата в сумме не менее 46 млн рублей и в июне 2015 года вознаграждение за 2014 год в сумме не менее 82 млн рублей, — сообщила представитель в СКР Светлана Петренко.

В настоящее время расследование продолжается, следователи намерены дать процессуальную оценку действиям всех лиц, повлёкшим причинение многомиллионного ущерба ФГУП "Почта России".

Напомним, ранее в отношении главы Почты России были проведены две прокурорские проверки. Их результаты надзорное ведомство направило в Следственный комитет и предложило начать расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров