Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 09:12

Хакеры опубликовали свастику в "твиттере" Amnesty International

Протурецкие киберпреступники взломали ещё несколько твиттер-аккаунтов, среди которых UNICEF в США, Всемирная метеорологическая организация и журнал Forbes.

Хакеры, поддерживающие власти Турции, совершили взлом ряда твиттер-аккаунтов, среди которых оказался профиль правозащитной организации Amnesty International, а также профили UNICEF в США и Всемирной метеорологической организации. Они разместили там сообщение, на котором видна свастика, а также хештеги "нацистская Германия", "нацистские Нидерланды" и видеокадры из выступлений турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Телеканал CNBC сообщает, что хакеры взломали и страницу журнала Forbes в "Твиттере", успев сменить фоновое изображение на странице на флаг Турции. Сейчас страница восстановлена.

Напомним, ранее Нидерланды не пустили в страну самолёт с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу, планировавшим прилететь на митинг в Роттердаме, чтобы сообщить гражданам Турции, живущим в этом государстве, о конституционных поправках в их родной стране.

Также МВД Голландии перекрыло дорогу турецкому министру по делам семьи Фатме Бетюль Сайян Кайе. Её объявили "нежелательным иностранцем" и выдворили из страны.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил ответными мерами. МИД Турции счёл "нежелательным" возвращение в страну голландского посла после его отпуска. Чавушоглу заявил, что Нидерланды — "столица фашизма", а Эрдоган сравнил политику Берлина с "действиями нацистов в прошлом". Это спровоцировало недовольство властей Германии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров