Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 10:04

Чиновник из Тувы пытался спастись бегством от вооружённых преступников

Двое неизвестных в масках ударили начальника департамента арматурой по голове и изрезали лицо ножом.

Двое неизвестных напали на начальника Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Кызыла Мергена Макаря возле перинатального центра, подкараулив его у машины. Когда чиновник заметил преступников, он сразу попытался убежать. Нападение зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По информации Лайфа, злоумышленники, вооружённые пистолетами, ножами и арматурой, догнали мужчину. Сотруднику мэрии нанесли удар по голове, а также изрезали лицо ножами.

— Сейчас Мерген Макарь находится в нейрохирургическом отделении республиканской больницы. У него открытая черепно-мозговая травма и порезы лица, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Убегая, один из нападавших обронил травматический пистолет. В пресс-службе МВД по Республике Тыва Лайфу сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Сейчас полиция ищет подозреваемых.

— Кто и по какой причине мог напасть на начальника департамента — неизвестно. Думаю, это было спланировано. По территории больницы хулиганы с пистолетами и ножами не бродят, поэтому ждали его целенаправленно, — говорит тувинский политолог Борис Мышлявцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров